Gras Jacques

Type Title Author Comments Last updated
Forum topic Bassons anciens Gras Jacques 0 7 years 2 months ago
Forum topic Vôtre enfant veut apprendre le basson Gras Jacques 0 7 years 2 months ago
Forum topic Mme Sophie Dartigalongue, une bassoniste de grand talent!! Gras Jacques 0 7 years 2 months ago
Forum topic Le basson dans la musique russe Gras Jacques 0 7 years 2 months ago
Forum topic Vidéo de Enver Izmaylov, Paul Hanson et Onoman Pierre Cathelain 0 7 years 2 months ago
Forum topic Voeux 2017 Pierre Cathelain 0 7 years 2 months ago
Forum topic Le basson est -il compatible avec le metal? Gras Jacques 0 7 years 2 months ago
Forum topic Philippe Hersant et le basson Gras Jacques 0 7 years 2 months ago
Forum topic Bassons anciens Gras Jacques 0 7 years 2 months ago
Forum topic Les 5èmes journées de rencontre et de réflexion pédagogique... le bilan Catherine 0 7 years 2 months ago
Forum topic La guerre des bassons n' aura pas lieu Gras Jacques 0 7 years 2 months ago
Forum topic Mr Maurice Allard Gras Jacques 0 7 years 2 months ago
Forum topic Recherche Basson Français Anonymous (not verified) 0 7 years 2 months ago
Forum topic Mme Sophie Dartigalongue Gras Jacques 0 7 years 2 months ago
Forum topic Deux modèles de contrebasson Gras Jacques 0 7 years 2 months ago
Forum topic Concerto de Vivaldi RV493 Gras Jacques 0 7 years 2 months ago
Forum topic Maurice Allard et Marc Vaubourgoin Gras Jacques 0 7 years 2 months ago
Forum topic Basson électrifié Gras Jacques 0 7 years 2 months ago
Forum topic Bonnes fêtes de fin d' année Gras Jacques 0 7 years 2 months ago
Forum topic La passion de Saint-Denis Gras Jacques 0 7 years 2 months ago
Forum topic basson Mahillon Anonymous (not verified) 0 7 years 2 months ago
Forum topic Vous aimez le basson français? Gras Jacques 0 7 years 2 months ago
Forum topic Une pièce de Mr Théodor Burkali Gras Jacques 0 7 years 2 months ago
Forum topic Concertos pour basson que je ne connaissais pas Gras Jacques 0 7 years 2 months ago
Forum topic Mr Mathieu Lussier Gras Jacques 0 7 years 2 months ago